トップ > お知らせ一覧 > 舞子線のダイヤ改正について(2019年7月1日改正)

舞子線のダイヤ改正について(2019年7月1日改正)

2019-06-21

いつも山陽バスをご利用いただきまして、まことにありがとうございます。
2019年7月1日(月)より、51系統および53系統のダイヤ改正を実施いたします。
改正内容は下記の通りです。

改正日

2019年7月1日(月)

改正内容

・53系統 学が丘7:35発を学園都市駅前7:28発に延伸します。(平日のみ)
・51系統 県商前15:32(山陽)と15:38(神戸市交通局)の運行担当会社を入れ替えます。 (平日のみ)

時刻表

53系統(平日)
停車停留所 発車時刻
学園都市駅前 7:28
小束山6丁目 7:31
舞多聞口 7:32
学が丘 7:35
※以降 発車時刻に変更なし
舞子駅前 7:58
51系統(平日)
  神戸市交通局
運行
山陽バス
運行
停車停留所 発車時刻
県商前 15:32 15:38
星陵台3丁目 15:32 15:38
星陵台1丁目 15:33 15:39
学園正門前 15:34 15:40
舞子台3丁目 15:35 15:41
東舞子公団住宅前 15:36 15:42
東舞子小学校前 15:37 15:43
舞子台8丁目 15:38 15:44
西舞子2丁目 15:39 15:45
舞子駅前 15:45 15:52

※発車時刻に変更はございません。

運行に関するお問い合わせ

山陽バス垂水営業所 TEL:078-782-2043

ページトップへ

貸切バス事業者安全性評価認定
貸切バス事業者安全性評価認定 山陽バスは貸切バス事業者安全性評価認定制度に基く認定を受けました。
お忘れ物について
お忘れ物について 忘れ物をされた場合は、こちらにお問い合わせください。