トップ > お知らせ一覧 > 昼間高速バス「神戸~阿波池田線」の運行会社変更について

昼間高速バス「神戸~阿波池田線」の運行会社変更について

2016-09-20

いつも山陽バスをご利用いただきまして、まことにありがとうございます。
当社が四国交通・神姫バスと共同で運行しております、昼間高速バス「三宮~阿波池田線」において下記の通り運行会社の変更を行ないます。
予めご了承いただき、お乗り間違えのないようご注意いただきますようお願い申し上げます。

変更日

平成28年10月1日(土)出発便より

変更内容

山陽バスの運行を休止し、四国交通・神姫バスの2社での運行となります。
変更後の時刻表は以下の通りでございます。

改正後 神姫バス 四国交通 四国交通
改正前 神姫・山陽 四国交通 山陽・神姫
神姫神戸三宮 9:20 16:25 19:15
学園都市駅前 9:45 16:50 19:40
高速舞子 10:00 17:05 19:55
 
鳴門西 11:00 18:05 20:55
板野 11:04 18:09 20:59
上板 11:16 18:21 21:11
土成 11:23 18:28 21:18
阿波 11:38 18:43 21:33
脇町 11:42 18:47 21:37
美馬 11:54 18:59 21:49
三好 12:10 19:15 22:05
阿波池田BT 12:20 19:25 22:15
井川(四交前) 12:25 19:30 22:20
改正後 四国交通 四国交通 神姫バス
改正前 四国交通 山陽・神姫 神姫・山陽
井川(四交前) 6:20 7:50 15:20
阿波池田BT 6:30 8:00 15:30
三好 6:40 8:10 15:40
美馬 6:56 8:26 15:56
脇町 7:08 8:38 16:08
阿波 7:12 8:42 16:12
土成 7:27 8:57 16:27
上板 7:34 9:04 16:34
板野 7:46 9:16 16:46
鳴門西 7:50 9:20 16:50
 
高速舞子 8:50 10:20 17:50
学園都市駅前 9:00 10:30 18:00
神姫神戸三宮 9:25 10:55 18:25

 

お問い合わせ先

山陽高速バス予約センター TEL:078-796-3715
※山陽高速バス予約センターでは10月以降も引き続き予約・発券を取り扱いいたします。

ページトップへ

貸切バス事業者安全性評価認定
貸切バス事業者安全性評価認定 山陽バスは貸切バス事業者安全性評価認定制度に基く認定を受けました。
お忘れ物について
お忘れ物について 忘れ物をされた場合は、こちらにお問い合わせください。